Обучение на помощника бурильщика в Уфе

Обучение на помощника бурильщика в Уфе

В настоящее время, профессия бурильщика считается крайне востребованной на рынке труда. Многие фирмы и предприятия нуждаются в квалифицированных специалистах в этой области, потому как отрасль развивается быстро, а специалисты еще только получают образование.

Помощник бурильщика

Бурение относится к тем направлениям в промышленности, которое востребовано по всему миру. И, так как при работе используется очень сложная техника, часто один специалист не в состоянии справиться с оборудованием. В таком случае для сотрудничества и снижения предпринимательского риска приглашают помощника.

Помощник фактически должен делать всё то же самое, что и сам бурильщик, быть у него на подхвате.

Бурильщики участвуют в ведении и организации бурения, строительстве, эксплуатации и испытании новых скважин, ремонтируют скважины. Контроль исправной деятельности бурового оборудования, двигателей, всех видов механизмов также в компетенции специалиста этого профиля. В случае необходимости бурильщики принимают меры по повышению отдачи продуктового пласта.
Бурение скважин – это тяжёлый физический труд, всегда выполняемый на открытом воздухе практически при любых погодных условиях. Часто бурильщики работают вахтовым методом.

В нашем Учебном Центре Вы можете пройти обучение на помощника бурильщика по двум направлениям: обучение на помощника бурильщика капитального ремонта скважин КРС и обучение на помощника бурильщика эксплуатационного и разведочного ремонта скважин (ЭРБС) в сжатые сроки и без отрыва от производства.