Оператор по добыче нефти и газа

Оператор по добыче нефти и газа

Оператор по добыче нефти и газаПрактически каждый мужчина мечтает о работе в нефтедобывающей сфере. В связи с широким распространением по территории нашей страны месторождений нефти и газа, огромным объемом работы, эта область нуждается в большом количестве специалистов. Профессия «оператор по добыче нефти и газа» может стать настоящим ключом к исполнению вашей мечты! Эта многофункциональная работа является одной из важных составляющих добычи и переработки. Необходимые индивидуальные требования: стрессоустойчивость, внимательность, наблюдательность, физическое здоровье. Так как вакансия очень ответственна, существуют некоторые ограничения: заболевания органов дыхания, глаз, слуха, нарушение функций опорно-двигательного аппарата, психические расстройства, потери сознания.

В обязанности специалиста входит наблюдение за режимом работы скважин, при необходимости ремонт механизмов, обход участка, принятие и сдача смены, соблюдение чистоты на рабочем месте, поддерживание режимов объектов, замерных установок. Ведение выкачки нефти прослеживается удаленно. Главное следить за системой и показаниями приборов, быть готовым к исправлению поломки. Так как измерители очень чувствительны к любым изменениям, они сразу реагируют на поломки и другие отклонения от норм, это делает задание менее сложным.

Монтаж и демонтаж оборудования, установка комплексной подготовки газа и расшифровка показаний являются не менее важными задачами. Оператору следует знать геологию и геологические особенности места работы для того, чтобы обнаружить отклонение в устройстве. Но все не так просто, важно менять режимы работы с учетом состояния скважин, производить смазку, ремонт и необходимые замеры. Специалист должен уметь запускать и останавливать деятельность механизма. В бригаде у каждого должны быть инструменты: гаечные ключи всех размеров. При аварийной неполадке нужно вовремя сориентироваться и устранить проблему. Профессия имеет разряды, они распределяются в соответствии с опытом и навыками каждого сотрудника. Необходимы знания конструкций, правил обслуживания оборудования, химических свойств реагентов и т.д. Если вы хотите работать в этой области, но данная профессия вам не подходит, мы готовы предложить вам следующую специальность: оператор АЗС - должность, связанная с работой на заправочных станциях.