Обучиться на стропальщика в Уфе

Обучиться на стропальщика в Уфе

Стропальщик — профессия, рабочий выполняющий строповку (обвязку) грузов или специальных вспомогательных приспособлений для производства погрузочно-разгрузочных работ совместно с грузоподъёмным механизмом (ГПМ). Основные виды производства, где востребована работа стропальщика — строительство, складское хозяйство, портовые и железнодорожные грузовые терминалы, тяжелая промышленность.
Традиционно, для того, чтобы получить удостоверение стропальщика, необходимо ознакомиться с этой профессией, как теоретически, так и практически.

Обучиться на стропальщика в Уфе

Разработанная центром программа подготовки стропальщика предусматривает получение основных сведений о грузоподъёмных машинах, изучение грузозахватных приспособлений, видов тары. На занятиях подробно изучается охрана труда для стропальщика, рассматриваются вопросы промышленной безопасности.

После теоретической части проводится аттестация стропальщиков. Слушателям курсов, успешно прошедшим обучение или повышение квалификации, которую предусматривает порядок аттестации стропальщиков, выдается соответствующее удостоверение. Образец удостоверения установлен Ростехнадзором и не может быть получен никак иначе, кроме как после прохождения соответствующих курсов и сдачи экзамена государственной аттестационной комиссии. Часто встречаются предложения о том, что можно купить корочки стропальщика, но такие документы не только являются поддельными, более того, человек не прошедший курсы обучения и не приобретший соответствующих практических навыков, подвергает опасности и свою жизнь, и жизнь других рабочих.

Стропальщики, закончившие курсы в ООО "Учебный Центр Профессиональной Подготовки", хорошо знают правила охраны труда и соблюдения правил промышленной безопасности на объектах.

Данная профессия гарантирует вам стабильную работу и достойную заработную плату, так как профессия стропальщика всегда востребована на различных предприятиях. В нашем центре вы можете пройти обучение на стропальщика в короткий срок и по приемлемым ценам. Также в ООО "Учебный Центр Профессиональной Подготовки" вы можете повысить разряд по специальности «стропальщик». Разряды стропальщиков – это обозначение квалификации. Специалист должен постоянно повышать уровень своих знаний и умений, совершенствовать навыки. Все разряды имеют свои индивидуальные направления, возможности и требования.